Concours Mars 2022

 Concours du 13 mars 2022

Séniors – Pistolet ou révolver 22LR (Bras Franc)

Classement          Nom Prénom Points / 400
01 NOYER Aulivier 345
02 VIAL Gil 285
     02 ex CRIADO Marin 285
04 CRIADO Fabrice 284
05 CESARI Stéphan 269
06 COQUARD Manuel 247
07 PELORCE Sylvain 214
08 ROUS Jean-François 208
09 WOLF Frédéric 207
10 PIGNARD Guy 205
11 ISSERT Christian 171
12 RICHARD Thomas 166
13 JACOUD Paul 161
14 CORNU Sylvère 159
15 GHARBI Mohamed 156
16 SERRA Olivier 145
17 MOUREN Claude 141
18 CUTINO Guillaume 37

 

Séniors – Pistolet ou révolver Gros Calibre (Bras franc)

Classement                                                              Nom Prénom Points / 400
01 NOYER Aulivier 311
02 BELLON Philippe 310
03 CRIADO Fabrice 279
04 RIBES Pierre 267
05 WOLF Frédéric 264
06 MOHAMED-BAKIR Habib 262
07 PELORCE Sylvain 229
08 MAZIER Damien 211
09 COMBE Benjamin 210
10 TESTON Jérémy 179
    10 ex MOUREN Claude 179
12 CORNU Sylvère 83

 

Séniors – Pistolet ou révolver Gros Calibre (Deux mains)

Classement                                    Nom Prénom Points / 400
01 MAZIER Joel 317
02 THUAL Yannick 315
03 GON Jean-Paul 297
04 SIMONET DE LABORIE Gilles 287
05 GUERREIRO Emmanuel 227

 

Séniors – Pistolet ou révolver 22LR (Deux mains) 

Classement                                            Nom Prénom Points / 400
01 MAZIER Joël 321
02 SIMONET DE LABORIE Gilles 315
03 BARBARA Philippe 280
04  HOMMAGE Francis 265
05 GON Jean-Paul 239
06 GRAU Jean-Philippe 292
07 BAILLE Jacques 111
08 BAUMGARTNER Daniel 103
09 RICHARD Bernard 56
10 MARTIN Louis 48
11 MEDINA Serge 18

 

Dames – Pistolet ou révolver 22LR (Bras Franc)

Classement                                          Nom Prénom Points / 400
01 BARRET Maud 273
 02 TATON Catherine 133
03 THOMASSIN Zoé 108
04 SECCOTTI Marine 40
05 JAMOT Jennifer 17

 

Dames – Pistolet ou révolver 22LR (Deux mains)

Classement                                  Nom Prénom Points / 400
01 GAILLOT Josette 293
 02 COLL Michèle 161

 

HOMMES et DAMES  – CARABINE 22 LR –(Position debout)

Classement                                  Nom Prénom Points / 400
01 MENDRE Pierre 209
 02 RIBES Pierre 203
03 DE MARIA Gérard 167
04 JACOUD Paul 128
05 RICHARD Thomas 110
06 STEINER Jocelyn 59

 

Bonne compétitions !